вторник, 13 января 2015 г.

Игра «Паутина» для детей

Очень многие игры с детьми не требуют от родителей никаких затрат. Именно такие развлечения очень любит и сама детвора. Более того, игры для детей подобные «Паутинке» можно с успехом использовать на тематических детских вечеринках или праздниках в качестве конкурсов. В этом мастер-классе, я покажу вам, как просто создать игру, которую по окончании, легко и без проблем вы сможете отправить в утиль. В качестве исходных материалов для игры послужат исключительно подручные вещи.



Для изготовления самой паутины вам понадобится дверной проем и скотч. Широкий, узкий, цветной или прозрачный – это значения не имеет. Нужно лишь наклеить длинные полосы скотча в дверном проеме в хаотичном порядке, но при этом, оставляя между полосами промежутки. Наклеивайте скотч в одном порядке, так чтобы клейкая его часть располагалась со стороны игрового поля, где будут находиться дети. Обязательно оставьте небольшой зазор и в нижней части дверного проема, чтобы условные «снаряды», не достигшие цели, дети смогли самостоятельно доставать из комнаты и продолжать игру.


В качестве снарядов следует использовать смятые листы бумаги. Это могут быть уже исписанные тетради, обычные листы А4, А5 и прочие, а также страницы журналов. Снаряды нужно просто скомкать в шарик.


Для игры дети должны отойти на расстояние от условной паутины и начать поочередно кидать в нее свои снаряды. Победит тот, кто окажется более точным в своих бросках.


Этот простой прием со скотчем можно использовать и в других играх, достаточно проявить фантазию. Например, из скотча можно соорудить вот такие лабиринты. Правила игры и дополнительное оборудование вы можете придумать вместе с детьми.




Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий