четверг, 8 мая 2014 г.

Идея костюма для девочки

Моя мама очень не любила детские праздники и утренники, поскольку для них нужно было придумывать костюмы. Это были 90-е годы. Даже за детскими вещами, относительно нормального качества моя мама ездила то в Киев, то в Москву. У нас купить нельзя было ничего (из красивого и праздничного).

Интернет в этом плане решает много проблем. Имея ограниченный бюджет или желая выделиться среди вороха покупных костюмов, своими руками вы всегда можете создать его.

Эта идея для девочки, желающей перевоплотиться в русалочку.

Для создания костюма понадобится:

  • топ-бандео сиреневого цвета;
  • полоска эластичной фиолетовой ткани;
  • платье трансформер зеленого цвета.
Топ-бандео и платье трансформер можно сшить и самим. По сути бандео - это полоска ткани. Можно сшить ее по бокам или и вовсе сделать один шов. Платье представляет собой юбку-солнце с двумя длинными полосами ткани, пришитыми к талии.

Вот и оно. Как вы понимаете, носить такое платье ваша девочка сможет не только на костюмированный вечер, но и в любое другое время.


Для костюма необходимо надеть топ, завернуть его сверху на манер купального костюма фиолетовым куском ткани. Платье-трансформер нужно надеть на бедра и полосы ткани завернуть вниз, формируя хвост русалки. Если вам не понятно, как это сделать вот видео.

Все. Остается лишь добавить аксессуары и уложить волосы!

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий